А) 8•х-6045=1963

б) 92: (3•у+5) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:33
    0
    1) 8*х-6045=1963

    8*х=6045+1963

    8*х=8008

    х=8008:8

    х = 1001

    ответ: 1001

    2) 92: (3*у+5) = 4 (используем пропорцию)

    4 * (3*у+5) = 92

    12*у + 20 = 92

    12*у = 92-20

    12 у = 72

    у = 72:12

    у = 6

    ответ: 6