Вычислите

2/9 + 3/8

5/12 + 4/15

7/34 + 5/51

9/180 + 7/120

3/20 + 7/30 + 2/40

7/40 + 11/70 + 13/30

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:26
    0
    2/9 + 3/8=16/72+27/72=43/72

    5/12 + 4/15=25/60+16/60=41/60

    7/34 + 5/51=21/102+10/102=31/102

    9/180 + 7/120=18/360+21/360=39/360=13/120

    3/20 + 7/30 + 2/40 = 18/120+28/120+6/120=52/120=13/30

    7/40 + 11/70 + 13/30=147/840+132/840+364/840=643/840