1) 8*a-6045=1963 2) 1475-x:12=275 3) 92: (3*b+5) = 4 4) (240:x+48) : 26=2

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:53
    0
    1) 8 а-6045=1963

    8 а=6045+1963

    8 а=8008

    а=1001

    2) 1475-х: 12=275

    1475-х=12*275

    1475-х=3300

    х=1475-3300

    х=-1825

    3) 92:3b+5=44

    3b+5=92:44

    3b=92:44-5

    3b=92:44-220:44

    3b=-128:44

    3b=-32

    b=-32:3

    b=минус десять целых две третих.

    4) (240:x+48) : 26=2

    240:х+68=52

    240:х=-16

    х=-240:16

    х=-15
  2. 16 сентября, 23:01
    0
    92: (3 в+5) = 4

    3 в+5=92:4

    3 в+5=23

    3 в=23-5

    8 а-6045=1963 3 в=18

    8a=1963+6045 в=18:3

    8a=8008 в=6 92: (3*6+5) = 4 a=8008:8

    a=1001

    8*1001-6045=1963 (240:х+48) : 26=2

    240:х=2*26

    1475-x:12=275 240:х=52-48

    x:12=1475-275 240: х=4

    х: 12=1200 х=240:4

    х=1200*12 х=60

    х=14400 (240:60+48) : 26=2

    1475-14400:12=275