Отец старше дочери на 21 годск лет отцу если сейчас сумма их возрастов равна 49 - и

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:29
    0
    Пусть х - года дочери, тогда х+21 - года отца.

    Сумма их возрастов - 49

    Х+х+21=49

    2 х = 49 - 21

    2 х = 28

    х = 28:2

    х = 14 (лет) дочери

    14+21=35 (лет) отцу