Попугай с утра отправился в гости к бабушке. За первый час он пролетел 4/15 пути, после чего остановился отдохнуть. После отдыха он пролетел 5/9 оставшегося пути, сделал еще одну остановку и полетел дальше. Через 15 минут он пролетел половину второго отрезка, после чего ему осталось лететь 165 метров. На каком расстоянии живут Попугай и бабушка?

(1) 990 м

(2) 1185 м

(3) 1350 м

(4) 1,185 км

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:48
    0
    15/15-4/15=11/15 км - осталось после 1 часа

    11/15*5/9=11/27 км - пролетел

    11/27:2=11/54 км-половина второго отрезка

    4/15+11/27=91/135 км-за 1 час и 5/9 от остатка

    91/135+11/54=237/270 - пройдено всего

    270/270-237/270=33/270 км - это 165 км

    165:33=5 км - 1/270 пути

    5*270=1350 км - весь путь - ответ3