Решите уравнение 3-5 (*-1) = * - 2

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:31
    0
    3-5 (х-1) = х-2

    3-5 х-1=х-2

    5 х-х=-2-3+1

    4 х=4

    х=1
  2. 18 августа, 21:38
    0
    3 - 5 (х - 1) = х - 2

    3 - 5 х + 5 = х - 2

    -5 х - х = - 5 - 3 - 2

    - 6 х = - 10

    6 х = 10

    х = 10 : 6

    х = 1 4/6

    х = 1 2/3