Решите уравнение: 0,3 : (х - 0,1) = 0,2 : 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:22
    0
    0.3: (х-0.1) = 2/10*10/5

    0.3: (х-0.1) = 2/5=4/10=0.4

    0.3: (х-0.1) = 0.4

    ОДЗ: х≠0.1

    0.3=0.4 (х-0.1)

    х-0.1=0.3:0.4=3/10 * 10/4=3/4=0.75

    х=0.85