Помогите решить задачу

Один рассказ занимает 5 страниц, а другой рассказ - в 3 раза больше. Сколько страниц занимает оба рассказа

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:55
    0
    1) 5•3=15 (стр) занимает второй рассказ

    2) 15+5=20 (стр) занимают оба рассказа

    ответ: всего 20 страниц
  2. 4 апреля, 15:23
    0
    1) 5·3=15 (стр.) - занимает второй рассказ

    2) 5+15=20 (стр.) - занимают оба рассказа

    Ответ: 20 страниц.