Решите уравнение, - (3-x) = 8+3x

Решите квадратное уравнение x^2-12x+11=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:07
    0
    -3+х=8+3 х

    -3+х-8-3 х=0

    -11-2 х=0

    -11=2 х

    х=-5,5

    х (х-12) + 11=0

    х=-х-12+11

    х=-х-1

    х+х+1=0

    2 х=-1

    х=-0,5
  2. 10 октября, 21:43
    0
    - (3-x) = 8+3x

    -3+x=8+3x

    x-3x=8+3

    2x=11

    x=11:-2

    x=11|-2 в столбик

    x=-11|2 в столбик