Бабушки испекла 35 пирогов. За завтраком съели 16 пирогов, а за обедом в 4 раза меньше. Какая часть всех пирогов осталась на ужин? (Ответ в дробях)

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:41
    0
    Ответ на ужин осталось пятнадцать тридцатьпятых
  2. 25 октября, 07:10
    0
    1) 16:4=4 (пирогов) - съели за обедом

    2) 16+4=20 (пирога) - съели за завтраком и за обедом

    3) 35-20=15 (пирогов) - осталось на ужин

    15/35=3/7

    Ответ: 3/7 всех пирогов осталась на ужин.