Реши задачу. Белка и бурундук отправились за шишками. Белка нашла 42 сосновые шишки и 14 еловых, а бурундук 28 сосновых шишек и 54 еловые шишки. Каких шишек белка и бурундук набрали больше и на сколько?.

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:38
    0
    Так.

    Они набрали больше сосновых, чем еловых. На 2 шишки.

    42+28=70

    14+54=68
  2. 25 марта, 21:56
    0
    1) 42+28=70 - сосновых шишек

    2) 14+54=68 - еловых шишек

    3) 70-68=2 - разница между сосновыми и еловыми шишками

    Ответ: на 2 шишки сосновых было больше