Белка и бурундук отправились за шишками. белка нашла 42 сосновые и 14 еловых, а бурундук 28 сосновых и 54 еловые шишки. каких шишек белка и бурундук набрали больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:03
    0
    Сосновых 42+28=70

    еловых14+54=68

    больше сосновых, на 2 шишки
  2. 13 апреля, 18:18
    0
    43+28=71 (сосновые шишки)

    14+54=68 (еловые шишки)

    71-68=3

    ответ: на 3 сосновых шишек больше, чем еловых.