Белка и бурундук отправились за шишками. Белка нашла 42 сосновые шишки и 14 еловых, а бурундук 28 сосновых шишек и 54 еловые шишки. Каких шишек белка и бурундук набрали больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:51
    0
    1) 42+28=70

    2) 14+54=68

    3) 70-68=2

    Ответ: Сосновых шишек они собрали на 2 больше чем еловых
  2. 19 июня, 06:51
    0
    1) 42+14=56 (ш) - собрала белка.

    2) 28+54=82 (ш) - собрал бурундук.

    3) 82-56=26 (ш) - бурундук собрал больше.

    Ответ: бурундук собрал на 26 шишек больше, чем белка.