Ширина прямоугольника составляет 3 седьмых его длины. Найдите отношение длины прямоугольника к его периметру.

а) 3:7

б) 7:10

в) 7:20

г) другой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:31
    0
    Р = 2 * (х + х * 7/3) = 20/3 х 7/3 х / 20/3 х = 7/20

    Ответ в) 7/20