В зале было 89 стульев. сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. На сколько меньше стульев вынесли, чем их осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:07
    0
    Сначала из зала вынесли 2 стула осталось 87 стульев

    Затем вынесли 1 стул осталось 86 стульев

    значит вынесли 3 стула а осталось 86 стульев

    Значит вынесли меньше стульев чем осталось на 86-3=83 стула

    Ответ: на 83 стула
  2. 22 июля, 22:25
    0
    1) 89-2=87

    2) 87-1=86

    3) 86-3=83