Задача: белка и бурундук отпрвились за шишками. белка нашла 42 сосновые шишки и 14 еловых а бурундук 28 сосновых шишек и 54 еловые шишки. каких шишек белка и бурундук набрали больше и насколько? мне помогите написать условие и решениею

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:12
    0
    Белка - 42 сосновые шишки и 14 еловых

    Бурундук - 28 сосновых и 54 еловых

    Каких набрали больше и насколько?

    1) 42+28=70 (сосновых) - вместе

    2) 14+54=68 (еловых)

    3) 70-68=2 (шишки)

    Ответ: белка и бурундук собрали на две сосновых шишки больше, чем еловых.
  2. 28 января, 07:15
    0
    Еловые 14+54=68

    а сосновых 42+28=70

    значит больше сосновых на 2 шишеи