Найдите значение выражения:

(1,3 - 2 1/4 : 0,9) * (-10) - 13

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:42
    0
    (1,3 - 2 1/4 : 0,9) * (-10) - 13 = (-1)

    1) 2 1/4 : 0,9 = 2,25 : 0,9 = 2,5

    2) 1,3 - 2,5 = (-1,2)

    3) (-1,2) * (-10) = 12

    4) 12 - 13 = (-1)