Дано z1=2-7I и z2=-3-2i найти сумму произведения и частное чисел z1 иz2

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:58
    0
    Рассмотрите такой вариант:

    z₁=2-7i; z₂=3-2i.

    1) z₁+z₂=2-7i+3-2i=5-9i;

    2) z₁*z₂ = (2-7i) (3-2i) = 6-25i+14i²=-8-25i;

    3) z₁/z₂ = (2-7i) / (3-2i) = (2-7i) (3+2i) / (3² - (2i) ²) = (6-17i+14) / (9+4) = (20-17i) / 13