Найдите сумму и частное комплексных чисел: Z1=3i-5 иz2=7i+3

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:06
    0
    Z1+z2=3i-5+7i+3=10i-2

    z1/z2 = (3i-5) / (7i+3) = (3i-5) (7i-3) / (7i+3) (7i-3) = (-21-9i-35i+15) / (-49-9) =

    = (-44i-6) / (-58) = - 2 (22i+3) / - 2*29 = (22i+3) / 29