Из 24 м ткани сшили 8 одинаковые платьев. Сколько метров ткань нужно для того чтобы сшить 16 таких платьев? решив двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:49
    0
    24:8=6 (м) - на одно платье

    6*16=96 (м) - на 16 платьев
  2. 20 января, 08:57
    0
    1 способ

    1) 24/8 = 3 (м.) - на одно платье

    2) 3*16 = 48 (м.) - ткани на 16 платьев

    2 способ

    1) 16/8 = 2 (шт.) - в два раза больше платьев (что следовательно в 2 раза нужно больше ткани)

    2) 2*24 = 48 (м.) - ткани на 16 платьев

    ответ: 48 м нужно на 16 платьев