3 т 8 ц картофеля нужно розвезти в 3 торговой палатки по 1200 кг в каждую. На сколько палаткой хватит картофеля? сколько кг картофеля при этом остается

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:09
    0
    3 т 8 ц = 3.800 кг

    1) 1200*3=3.600 (кг) - надо на 3 палатки

    2) 3.800-3.600=200 (кг) - останется.

    Ответ: 200 кг