Найдите длину окружности, если: а) радиус окружности равен 1,3 см;

б) диаметр окружности равен 5,2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:37
    0
    2πR - длина окружности

    а) 2 * 3.14 * 1.3 = 8.164 см - длина окружности

    б) 5.2 / 2 = 2.6 - радиус окружности

    2 * 3.14 * 2.6 = 16.328 см длина окружности