1/2^6-2x=4^2x ЕГЭ математика профильный уровень.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:34
    0
    (2^-1) ^6-2x = (2^2) ^2x; 2^ (2x-6) = 2^ (4x) ; 2x-6=4x; 2x-4x=6; - 2x=6; x=6 / (-2) = - 3. Ответ: x = - 3.