Слили 1/2 ч, 1/3 ч, 1/6 ч. осталось ли молоко в бидон?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 00:50
    0
    Нет, так как 1/3+1/6=1/2-а это половина, а а другую половину (1/2) тоже вилили

    надеюсь понятно
  2. 11 ноября, 03:56
    0
    1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6 + 2/6 + 1/6 = 6/6 = 1 целая

    Следовательно, одна целая часть молока была слита, и молока в бидоне не осталось.