Помогите решить ... 3^х+2-5•3^х=36.

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:19
    0
    3^x + 2 - 5*3^x = 36

    3^x * (3^2 - 5) = 36

    3^x = 36 : 4

    3^x = 9

    3^x = 3^2

    x = 2
  2. 11 мая, 16:17
    0
    Что-то в условии не так!