Задача

Заяц сначала 2 ч со скоростью 24 км/ч затем он 3 ч ехал на велосипеде а после этого 5 ч ехал на поезде со скоростью 48 км / ч. Всего Заяц пробежал и проехал 357 км. с какой скоростью он ехал на велосипеде?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:30
    0
    1) 2*24=48

    2) 5*48=240

    3) 48+240=288

    4) 357-288=69

    5) 69:3=23

    Ответ: 23 км/ч ехал заяц на велосипеде.
  2. 18 декабря, 21:54
    0
    2*48 = 96

    2*24 = 48

    357 - (96+48) = 144 км проехал на велосипеде

    144/3=48 км/ч