Расстояние между 2 посёлками 240 км. Из этих посёлковна встречу к друг другу выехали 2 машины. Грузовая шла со скоростью 40 км в час, а легковая 80 км в ч. Через сколько часов произойдёт их встреча?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:09
    0
    S-240 км.

    u грузовой-40 км/ч.

    u легковой - 80 км/ч.

    t-?

    Решение:

    t=s:u

    1) 40+80=120 (км/ч.) - Грузовая и легковая

    2) 240:120=2 (ч.)

    Ответ: Встреча произойдёт через 2 часа.
  2. 10 августа, 10:34
    0
    1) 40+80=120 (км/ч) - общая скорость машин.

    2) 240:120=2 (ч)

    Ответ: машины встретятся через 2 часа