Несколько человек сели в автобус. На первой остановке вышла половона пассажиров и один человек зашел. На второй остановке одна треть вышла и один человек зашел. Если после этого на автобусе было 15 человек. Сколько человек было в автобусе изначально?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:10
    0
    1/5 х + 2 = 15

    1/5 х=13

    х=13/1 * 5/1

    х = 65