Реши задачу составив уравнение. В автобусе

было несколько пассажиров. На первой остановке в автобус вошли 18 пассажиров, а на второй остановке - на 6 пассажиров меньше. После этого в автобусе стало 34 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:01
    0
    Х - пассажиров было

    х+18 - пассажиров стало после 1 й остановки

    х+18 + (18-6) - пассажиров стало после 2 й остановки

    х+18 + (18-6) = 34

    х+18+12=34

    х+30=34

    х=34-30

    х=4 - пассажира было в автобусе первоначально.