Решить задачу. В автобусе было несколько пассажиров. На первой остановке в автобус вошли 15 пассажиров а на второй остановке на 9 пассажиров меньше. После этого в автобусе стало 44 пассажира. Сколько пассаыло в автобусе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:11
    0
    Было x пассажиров.

    На первой остановке вошли 15, стало x+15 пассажиров.

    На второй вошли 15-9 = 6, стало x+15+6 = x+21 пассажир или 44 пассажира.

    x+21 = 44

    x = 44-21

    x = 23 - было пассажиров изначально.