В первом тайме забили 9 голов, это в 3 раза больше, чем во втором. Сколько всего голов забили? решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:28
    0
    По условию, первом тайме забили в 3 раза больше голов, чем во втором, т. е. 9/3=3 гола - во втором. Тогда всего забили 9+3=12 голов
  2. 11 марта, 08:15
    0
    9/3=3 3+9=12 ответ 12 голов было забито всего