14+5 х=4 х + 3 х; 3 а+5=8 а=8 а-15; 3.6+2 х=5 х+1.2; 0.7 х-1.82=0.8x + 3.46

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:08
    0
    14=4 х+3 х-5 х

    14=2 х

    х=14/2=7;

    3,6-1,2=5 х-2 х

    2,4=3 х

    х=0,8;
  2. 12 ноября, 08:13
    0
    5 х-4 х-3 х=-14

    -2 х=-14

    Х=-14: (-2)

    Х=7

    3 а-8 а=-15-5

    -5 а=-20

    А=-20: (-5)

    А=4

    2 х-5 х=1,2-3.6

    -3 х=-2,4

    Х=-2,4: (-3)

    Х=0,8