Лощадь круга S=36πсм2. Какая длина радиуса данного круга? r =

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:31
    0
    S = пи*r^2; r = (S / пи) ^1/2. r = (36 пи / пи) ^1/2 = (36) ^1/2=6 (см). Ответ: r=6 см.