Длинна окружности равна 31,4 см. Найдите лощадь круга, радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности (число П округлите до сотых)

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 00:46
    0
    Вычеслим радиус первой окружности: R=S/2 п

    31,4:2*3,14=5 см радиус первой окружности

    5+1=6 см радиус второй окружности

    найдём площадь второй окружности: S=пR^2

    3,14*36=113,04 см^2

    Ответ: площадь второй окружности 113,04 см^2
  2. 25 сентября, 01:12
    0
    31,4/3,14=10 см диаметр окружности

    10/2=5 см - радиус

    5+1=6 см радиус круга

    S = п R кв = 3,14 Х 36 = 113,04 кв см