Закон движения материальной точки s=5/3*t^3-1/2*t^2+7. В какой момент времени ее скорость будет равна 42 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:52
    0
    S' (t) = ((5/3) t³ - (1/2) t²+7) ' = (5/3) * 3t² - (1/2) * 2t=5t²-t

    s' (t) = V (t)

    5t²-t=42

    5t²-t-42=0

    t₁=3, t₂=-2,8 посторонний корень (t>0)

    ответ:t=3 сек.