Картонная коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Ширина коробки на 3 дм меньше длины, а высота в 2 раза меньше длины. Найдите площадь поверхности картонной коробки, если ее длина 8 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:51
    0
    Ширина=8-3=5 дм

    высота=8:2=4 дм

    площадь1=5*4=20

    площадь2=5*8=40

    площадь3=4*8=32

    площадь полной поверхности = (20+40+32) * 2=184 дм^2