Для школы купили 9 мячей, по 28 д. е., и одинаковые ракетки, по 8 д. е. За покупку заплатили 380 д. е. Сколько купили ракеток?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:12
    0
    1) 28*9 = 252 д. е - стоили 9 мячей вместе

    2) 380-252 = 128 д. е - стоили все ракетки.

    3) 128:8=16 - одинаковых ракеток закупила школа.

    Ответ: 16 ракеток
  2. 4 июля, 21:05
    0
    28*9=252 (д. е.) заплатили за мячи.

    380-252=128 (д. е.) заплатили за ракетки.

    128:8=16 (ракеток)

    Ответ: 16 ракеток.