Длина прямоугольника 13 см, а ширина 1 см. Чему равняется его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:37
    0
    Чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сумму его длины и ширины умножить на два.

    Пусть длина а=13

    Ширина в=1

    Тогда по формуле (а+в) * 2 найдём периметр

    (13+1) * 2=14*2=28