Одна из стрпон треугольника имеет длину 3 дм 6 см, а другая вдвое длиннее. длина третьей стороны на 4 дм 3 см меньше, чем сумма доме первых двух сторон. найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:44
    0
    1 сторона - 36 см

    2 сторона - 2*36=72 см

    3 стор - 72+36=108 - 43 см=65 см

    тогда периметр = 36+72+65=173 см или 17 дм 3 см