Существует интересное пятизначное число А. Приписывая единицу впереди этого числа, получаем шестизначное число: [1][А]; приписывая единицу в конце его, также получаем шестизначное число : [A][1]; но второе шестизначное число получается трое больше первого, то есть [A][1]:[1][A]=3. Найдите это число.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:12
    0
    Если число 1 впереди A то это число можно записать как 10^5+A, если в конце то 10A+1, по условию

    (10A+1) / (A+10^5) = 3

    10A+1=3A+3*10^5

    A = (3*10^5-1) / 7=42857