Один насос может за 1 час откачать 120 л воды, второй - 150 л. За какое время оба насоса, работая одновременно, откачают 1620 л воды?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:37
    0
    120+150=270 л оба насоса за 1 час

    1620:270=6 ч

    Ответ за 6 часов 2 насоса перекачают 1620 л воды
  2. 20 февраля, 09:53
    0
    Давай совместим работоспособность 2-ух насосов:

    120+150=270 (л) - за 1 час работы 2-ух насосов.

    Теперь просто делим

    1620/270 = 6 (ч) - 6 часов понадобится для полной откачки воды.