Разнос двух чисел 342. одно из них в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа.

Разность двух чисел516. Одно из них в7 раз больше другого. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:03
    0
    Пусть х - первое число, тогда 7 х - второе число

    7 х-х=342

    6 х=342

    х=342/6

    х=57

    Пусть х - первое число, тогда 7 х - второе число

    7 х-х=516

    6 х=516

    х=516/6

    х=86