Если к сумме которая была в кошельке добавить третью часть, то выйдет 680. Сколько денег было в кошельке?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:11
    0
    Было - х руб

    добавили 1/3 х руб

    стало х+1/3 х=680 руб

    1 1/3 х=680

    х=680:1 1/3 680:1 1/3=680:4/3=680*3/4=170*3=510

    х=510 руб было 510*1/3=170 руб добавили 510+170=680 руб стало

    отв. в кошельке было 510 рублей