Длина прямоугольника 42 см что состовляет (7 26 дроби) его пириметра Найдите ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:17
    0
    7/26 * P=42

    P=42:7/26=42*26:7=156 см - Периметр

    пусть а = ширина

    Р=2 * (42+а) = 156

    42+а=78

    а=78-42=36 см

    Ответ: 36 см