Периметр прямоугольника 66 дм.³ Длина его 1-ой стороны состовляет 3 сверху 11 с низу (дробь) пириметра. найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:43
    0
    1) 66:11*3=18 дм - одна сторона прямоуг

    2) 66-18*2=30 дм

    3) 30:2=15 дм - вторая сторона прямоуг.

    4) 15*18=270 дм2 - площадь прямоугольника