Задача

Сторона прямоугольника 14 см, что состовляет 2/7 его пириметра. Чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:50
    0
    14:2/7=7*7=49 см периметр

    49/2-14=10,5 см другая сторона

    14*10,5=147 см^2-площадь