1 задача.

Одна сторона прямоугольника равна 40 см, а его периметр 210 см. Вычисли площадь прямоугольника.

2 задача.

Одна сторона прямоугольника равна 7 дм, а его периметр 23 дм 4 см. Вычисли площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:05
    0
    1) 2600 см находим все 4 стороны - если одна 40 другая тоже 40 (это мы нашли а) b - > 210 - (40 + 40) = 130 / 2 т. к. у нас 2 стороны. = 65 (это у нас b)

    S = ab = > 40 * 65 = 2600

    2) периметр - сумма длинн сторон, значит 23,4-7-7 = 9,4/2=4,7 дм вторая сторона

    площадь - 7*4,7=32,9 кв дм