Выехал грузовой поезд с вокзала. через 2 ч выехал пассажирский поезд. через 3 ч догнал грузовой поезд. найти скорость грузового поезда. если скорость пассажирского 80 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:59
    0
    Сперва нужно найти расстояние, которое проехал пассажирский поезд

    80*3=240 (км.)

    Затем нужно найти время, которое затратил на путь грузовой поезд

    2+3=5 (ч.)

    Потом находим скорость грузового поезда

    240:5=48 (км/ч.)
  2. 19 мая, 01:14
    0
    48 км/ч скорость грузового поезда