На кондитерской фабрике за неделю изготовили 560 кг лимонной карамели, апельсиновой-в 4 раза меньше. Все конфеты разложили в яшики, по 7 кг в каждый. Сколько ящиков заняои все конфеты?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:58
    0
    100 ящиков так как 560:4=140

    560+140=700

    700:7=100

    Ответ: 100 ящиков
  2. 8 мая, 07:09
    0
    Решение:

    1) 560/4=140 (кг) - изготовили апельсиновой карамели

    2) 560+140=700 (кг) - всего конфет

    3) 700/7=100 (ящ) - заняли все конфеты

    Ответы: все конфеты заняли 100 ящиков.