На кондитерской фабрике изготовили 300 кг ирисок а карамели в 2 раза меньше пятая часть всей карамели с вареньем а остальное с мармеладом сколько карамели с мармеладом изготовили на фабрике.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:26
    0
    300 / 2 = 150 кг карамели изготовили на фабрике

    150 / 5 = 30 кг карамели с вареньем

    150 - 30 = 120 кг карамели с мармеладом

    Ответ 120 кг